Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске арестован рецидивист за организацию ограбления пенсионерки

 

В Междуреченске арестован рецидивист за организацию ограбления пенсионеркиВ дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратилась 79-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой преступников. Прибывшей следственно-оперативной группе пенсионерка рассказала, что впустила в квартиру мужчину и женщину, которые  представились сотрудниками энергоснабжающей компании. Пожилой женщине визитеры показали какие-то бумаги, прочитать которые она не смогла из-за плохого зрения, и заявили, что у горожанки накопилась задолженность за электроэнергию. Оплатить ее они предложили на месте. Однако пенсионерка не поверила этому, поскольку исправно платит за коммунальные услуги, и начала выгонять незваных гостей из квартиры. Тогда злоумышленник ударил потерпевшую и снял с нее золотые серьги, после чего подельники скрылись. Вскоре потерпевшая обнаружила, что из ее сумки также пропали деньги – 2000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 34-летний местный житель, который всего месяц назад освободился из мест лишения свободы, где провел 14 лет за убийство, и 29-летняя ранее не судимая горожанка. Как установили полицейские, подельники познакомились совсем недавно. Незадолго до преступления они вместе участвовали в застолье с приятелями. Когда деньги на алкоголь закончились, один из гостей рассказал, что постоянно занимает деньги у своей бабушки, но идти к ней он отказался, поскольку не вернул прошлый долг. Тогда злоумышленник подговорил свою новую знакомую совершить преступление.

 

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Междуреченску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия ранее судимый подозреваемый арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.