Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Прокопьевска помогла полицейским задержать злоумышленников

 

Жительница Прокопьевска помогла полицейским задержать злоумышленниковОколо 06:00 в дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные с большой сумкой в руках разбили окно и забрались в пустующее помещение бывшего магазина. 

На отработку сигнала незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Когда полицейские подходили к зданию, двое молодых людей выпрыгнули из окна, бросили свою сумку в мусорный контейнер и попытались скрыться. Сотрудники полиции стали преследовать беглецов и задержали их в соседнем дворе. Злоумышленники прятались под припаркованными автомобилями. Задержанные, которыми оказались жители Новокузнецка, были доставлены в отдел полиции. Они пояснили, что проникли в помещение бывшего магазина, чтобы похитить металлические конструкции. В выброшенной сумке у них остались инструменты, с помощью которых подельники планировали совершить преступление.

 

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.