Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области собирал марихуану на футбольном поле

Житель Кемеровской области собирал марихуану на футбольном полеСледователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В ходе следствия установлено, что осенью 2015 года на заброшенном футбольном поле злоумышленник собрал коноплю и принес ее к себе домой, чтобы затем употребить. Полицейским стало известно о причастности горожанина к незаконному обороту наркотиков. Оперативники уголовного розыска провели обыск в жилище подозреваемого, в результате которого в одной из комнат обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с марихуаной. По результатам проведенного исследования установлено, что ее масса составила более 320 граммов, что является крупным размером.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. После сбора необходимой доказательственной базы оно направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.