Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали с поличным распространителя «спайсов»

В Кемерово полицейские задержали с поличным распространителя «спайсов»Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что 27-летний местный житель причастен к распространению наркотиков на территории города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в момент совершения им так называемой «закладки» товара. Изъятое у него вещество было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что это синтетический наркотик «спайс». В результате дальнейших оперативно-розыскных и следственных действий сотрудники полиции обнаружили еще 10 «тайников» с наркотиками, которые сделал подозреваемый. Все места, где был спрятан товар, злоумышленник фотографировал и хранил в своем телефоне в папке «Мои закладки». Общая масса вещества, изъятого у наркодилера, составила около 10 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.