Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы спасли на пожаре двоих мужчин

 

В Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы спасли на пожаре двоих мужчинОколо 17:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в доме по улице Партизанской. Подъезжая к указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы увидели, что веранда жилища горит. Полицейские обнаружили, что входная дверь перевязана проволокой. Размотать ее было невозможно, поскольку она нагрелась от полыхающего огня.

Опасаясь, что внутри помещения могут находиться люди, сотрудники ППС разбили стекла на окнах и проникли внутрь. В заполненном дымом жилище на ощупь полицейские обнаружили двух человек, которые находились в бессознательном состоянии. Они вытащили мужчин на улицу и передали прибывшей бригаде скорой помощи, после чего с помощью соседей начали тушить пожар.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что причиной возгорания стал поджог, который совершил местный житель. В настоящее время подозреваемый задержан.

 

Руководством Главного управления МВД России по Кемеровской области принято решение о поощрении заместителя командира мобильного взвода отдельной роты ППС младшего лейтенанта полиции Виталия Трефелова, полицейского взвода отдельной роты ППС старшего сержанта полиции Алексея Батухтина и инспектора мобильного взвода отдельной роты ППС младшего лейтенанта полиции Сергея Коледина за проявленные мужество и профессионализм.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.