Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке задержали вора, укравшего из магазина брендовые часы

 

В Новокузнецке задержали вора, укравшего из магазина брендовые часы В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась директор магазина. Она рассказала, что с витрины были похищены 17 наручных часов известных марок на общую сумму более 500 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в данной краже. Им оказался 29-летний местный житель. Он дал признательные показания. Как установили полицейские, днем он зашел в магазин расположенный по проспекту Металлургов, и, когда продавец торговой точки зашла в подсобное помещение, открыл витрину с брендовыми часами и похитил товар. Спрятав часы в карманы, вор покинул место преступления и скрылся. Позже на вокзале он продал весь украденный товар за 15 000 рублей.

 

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.