Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские помогли отыскать дорогу заблудившемуся в лесу заготовителю черемши

 

В Кузбассе полицейские помогли отыскать дорогу заблудившемуся в лесу заготовителю черемшиВечером в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району за помощью обратился 57-летний житель Алтайского края. Он пояснил, что утром на электричке приехал в Кузбасс для сбора черемши. Выйдя на станции «Салаирская» Прокопьевского района, мужчина настолько увлекся заготовкой растений, что не заметил, как заблудился.

Сотрудники отдела МВД России по Прокопьевскому району незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Кроме полицейских в них были задействованы добровольцы из числа местных жителей, которые хорошо ориентируются в местных лесах. Полицейские совместно с гражданами обследовали окраины тайги, а чтобы заблудившийся мужчина смог выйти к дороге, сотрудники полиции несколько раз включали проблесковые маячки и сирены на служебных автомобилях. Поиски продолжались на протяжении нескольких часов. В результате полицейским удалось связаться с заготовителем черемши по мобильному телефону. Сотрудники полиции помогли мужчине сориентироваться на местности и указали, в какую сторону ему нужно двигаться. Уже через несколько минут сборщик черемши вновь связался с полицейскими и сообщил, что с ним все в порядке, он вышел к железной дороге и теперь ожидает электричку домой. Мужчина поблагодарил всех, кто принимал участие в его поисках и помог ему выйти из тайги. 

Полицейские отдела МВД России по Прокопьевскому району связались со своими коллегами из Заринска и сообщили им о случившемся. Сотрудники полиции Алтайского края встретили сборщика колбы на железнодорожной станции, как только он сошел с электрички. Мужчина рассказал, что с ним все в порядке и медицинская помощь ему не требуется.

 

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время посещения леса. Отправляясь в поход, необходимо взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором. Одеваться следует по погоде с учетом ее возможного ухудшения. С собой нужно иметь запас продуктов, воду и спички. Тем, кто постоянно принимает медицинские препараты, также необходимо взять их с собой. Обязательно сообщить своим близким или знакомым маршрут, по которому вы планируете передвигаться.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.