Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге преступник частично лишил зрения местного жителя

 

В Юрге преступник частично лишил зрения местного жителяЮргинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Преступление было совершено в марте 2015 года. В полицию обратились очевидцы конфликта между двумя мужчинами, который произошел на улице Колхозная города Юрги. Здесь ссора между оппонентами переросла в драку, в ходе которой один из ее участников ударил второго ножом в лицо. Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, а потерпевшему понадобилась экстренная помощь врачей. Он был доставлен в больницу, где ему диагностировали ранение левого глаза, в результате которого мужчина частично лишился.

В отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что конфликт между участниками конфликта произошел и-за оскорбления. Фигурант уголовного дела на допросе рассказал, что потерпевший во время телефонного разговора нагрубил ему. Когда злоумышленник случайно увидел своего «обидчика» на улице, он решил пообщаться с ним «по-мужски».

 

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен выплатить потерпевшему 350 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.