Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские изъяли партию контрафактной одежды

 

Кемеровские полицейские изъяли партию контрафактной одежды В управление МВД России по г. Кемерово от граждан поступило несколько заявлений, в которых сообщалось о торговле некачественными спортивными костюмами, выпущенными под брендами известных производителей. Сотрудники центра по исполнению административного законодательства кемеровской полиции провели по данным сигналам проверки двух торговых точек, расположенных на территории Рудничного района областного центра. В результате стражи порядка изъяли из незаконного оборота партию контрафактной одежды.

Поддельными оказались более 2 000 комплектов одежды: спортивные костюмы, куртки, футболки, шорты. Данные товары были изготовлены из материалов низкого качества. Кроме этого, на одежде отсутствовали специальные охранные ярлыки, вшивные ярлыки с инструкцией по уходу за изделиями, штрих-коды, а имеющиеся термонаклейки были размещены с нарушением установленных правил. В ходе проведенной экспертизы установлено, что при изготовлении контрафакта использовались виды швов, отличные от оригинальных, а изображения товарных знаков не соответствуют фирменным. На некоторых видах продукции и вовсе присутствуют сразу два товарных знака фирм-конкурентов.

 

В результате мероприятия сотрудники полиции изъяли одежду с признаками подделки на общую сумму более 1 500 000 рублей. В отношении каждого из предпринимателей полицейские составили протоколы по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере трехкратной стоимости товара, а также конфискацию контрафактной продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.