Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские пресекли незаконный сбыт героина

 

Кемеровские полицейские пресекли незаконный сбыт героинаСотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о подозрительном мужчине, находящемся на территории поселка шахты «Ягуновская», у которого при себе могут быть наркотики. При проверке данные сведения подтвердились. Полицейские задержали ранее судимого 37-летнего жителя поселка Тисуль, у которого в карманах одежды хранилось  наркотическое вещество героин массой около 2 граммов. Задержанный пояснил, что приехал в областной центр к приятелю и в Кемерово купил зелье бесконтактным способом: перевел деньги на электронный кошелек, а затем поднял так называемую закладку на бульваре Строителей.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово установили и задержали поставщицу наркотиков. Ей оказалась ранее судимая 26-летняя березовчанка, жившая в Кемерово на съемной квартире. Во время обыска оперативники изъяли у задержанной банковские карты, мобильные телефоны, сим-карты, а также другие доказательства причастности к противозаконному бизнесу. Полицейские выяснили, что закладки подозреваемая делала исключительно ночью и для конспирации каждые два месяца меняла съемное жилье.

 

В настоящее время оперативники устанавливают место приобретения наркотического вещества. В отношении участников наркоторговли в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств» и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.