Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Мариинска ради развлечения пообещал взорвать гранату

 

Житель Мариинска ради развлечения пообещал взорвать гранатуВ ноябре 2015 года в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что у него есть граната, а его семья ему надоела. На место незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Однако никаких взрывных устройств обнаружено не было, а граната, о которой говорил мужчина, оказалась пластиковым муляжом, приобретенным мужчиной в сувенирной лавке. Звонивший находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции, где на допросе рассказал, что в дежурную часть позвонил, чтобы развлечься, и даже не ожидал, что через несколько минут в его квартире будет столько людей в форме.

Спустя месяц злоумышленник вновь был доставлен в отдел полиции, но на этот раз за торговлю наркотиками. Возле одного из городских памятников он продавал «спайс» в пачках от сигарет. Позже у него также была изъята партия не проданного наркотика. По данным фактам также были возбуждены уголовные дела.

 

Суд приговорил фигуранта к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.