Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово преступник украл около километра интернет-кабеля

 

В Кемерово преступник украл около километра интернет-кабеляВ полицию обратился представитель организации, занимающейся установкой интернета. Он сообщил, что в одном из жилых домов внезапно отключилась интернет-связь, несмотря на то, что проводка была исправна и ремонтные работы не проводились. По указанному адресу незамедлительно прибыла группа быстрого реагирования.

Во дворе жилого дома полицейские обнаружили выходящего из подъезда мужчину, который, заметив полицейский автомобиль, попытался скрыться. Стражи порядка задержали его для выяснения личности. При осмотре подъезда многоэтажки правоохранители выяснили, что замок, запирающий выход на чердак, сбит, а крышка люка открыта. В чердачном помещении оказались поврежденными сразу 30 кабелей, обеспечивающих интернет-связь жильцов дома.

В отделе полиции «Кировский» задержанный 41-летний ранее судимый кемеровчанин сознался в краже. Полицейские выяснили, что злоумышленник «перекусил» инструментом кабель, вытянул его, насколько возможно, и порубил на короткие фрагменты, приготовив к сдаче в пункт приема металла. Затем отправился в соседний подъезд, чтобы обрезать провод с другой стороны и вытянуть. На выходе из него он и был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, похититель успел вырезать более 900 метров кабеля. Общая сумма материального ущерба, причиненного подозреваемым, составила около 4500 рублей.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За покушение на краду ему грозит до 2 лет колонии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.