Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У жителя Анжеро-Судженска изъяли 280 кустов конопли

 

У жителя Анжеро-Судженска изъяли 280 кустов коноплиВ рамках операции «Мак» сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей выращивает на своем садовом участке наркотикосодержащие растения.

Полицейские организовали проверку, в ходе которой установили, что в теплице 26-летнего безработного наряду с томатами созревал урожай конопли. Злоумышленник пытался убедить стражей порядка, будто это всего лишь сорняк, однако произраставшая марихуана явно доминировала над кустами помидоров. В общей сложности сотрудники полиции изъяли у горожанина 280 кустов каннабиса общей массой около 2 килограммов.

 

В настоящее время данные растения направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для проведения исследования. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.