Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские изъяли у местного жителя более 3 килограммов марихуаны

 

В Кемерово полицейские изъяли у местного жителя более 3 килограммов марихуаныВ рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово получили информацию, что 37-летний местный житель заготавливает наркотикосдержащее растение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в тот момент, когда он с пакетом конопли возвращался домой. По словам горожанина, траву он заготовил на заброшенном участке. Таким образом он планировал сделать запасы на зиму. Наркотикосодержащее растение полицейские изъяли и направили на экспертизу. По заключению специалистов, это была марихуана общей массой более 3 килограммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

 

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что в настоящее время на территории региона проводится операция «Мак», которая направлена на борьбу с распространением наркотиков растительного происхождения. Об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщить в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02». Кроме того, сообщение можно передать по телефону доверия горячей линии органов внутренних дел: 8-(3842)-32-70-97 либо оставить в общественной приемной официального сайта ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.