Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке участковые полиции за 30 минут задержали грабителя

 

В Новокузнецке участковые полиции за 30 минут задержали грабителяВ отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил звонок от девушки, которая сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина вырвал из её рук телефон.

Прибывшим на место преступления полицейским потерпевшая рассказала, что ограбление произошло, когда она разговаривала по мобильному. Злоумышленник схватил смартфон и попытался скрыться. Женщина побежала за злоумышленником, криками привлекая внимание прохожих. Двое молодых людей сумели догнать грабителя и забрали у него похищенный телефон, однако не смогли задержать его.

Получив описание грабителя, участковые уполномоченные полиции сразу поняли, кто мог совершить преступление. Подозреваемым оказался 25-летний наркозависимый горожанин, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, совершенные у родителей. Уже через несколько минут полицейские задержали злоумышленника. Мужчина объяснил свой поступок необходимостью найти деньги на приобретение наркотиков.

 

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.