Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске 40-летний мужчина сожительствовал с 12-летней девочкой

 

В Прокопьевске 40-летний мужчина сожительствовал с 12-летней девочкойВ полицию обратилась экс-супруга злоумышленника. Она рассказала, что ее бывший муж живет с девочкой-подростком. Следователи стали разбираться в обстоятельствах произошедшего. Оказалось, что с девочкой он познакомился в 2014 году, 13 лет ей исполнилось только в январе 2016 года.

По сообщению следственного отдела по г. Прокопьевску СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина и несовершеннолетняя девочка стали общаться через социальную сеть «Одноклассники». В последующем стали встречаться, он забирал её со школы после уроков, привозил в школу, дарил дорогие подарки, золотые украшения, одежду. С лета 2015 года школьница стала проживать вместе с ухажёром. При этом ее родители в их отношениях «не видели ничего дурного».

- Как мужчина и женщина они не жили. Такое заявление сделал фигурант уголовного дела. Всё-таки он понимал серьёзность своего положения и учитывал возраст его возлюбленной. Однако совсем безобидным их совместное проживание тоже назвать нельзя: спали в одной кровати, при осмотре в жилище гражданина нашли игрушки для взрослых. Его действия были квалифицированы как развратные по отношению к лицу, не достигшему 14-летнего возраста, — пояснили в следствии.

 

В ближайшее время растлитель предстанет перед судом. Однако, наказания он может избежать, так как проведенная экспертиза обнаружила у него психическое расстройство, а это значит, что к нему могут быть применены меры медицинского воздействия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.