Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали троих подозреваемых в разбойном нападении

 

В Кемерово задержали троих подозреваемых в разбойном нападенииВ дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратился местный житель, который пояснил, что стал жертвой троих налетчиков.

Сотрудники полиции выяснили, что в квартиру к потерпевшему постучал неизвестный, представившийся давним знакомым хозяина. Когда мужчина открыл дверь, в помещение ворвались трое злоумышленников. Они начали избивать владельца жилища. Угрожая плоскогубцами и утюгом, нападавшие требовали, чтобы тот оформил на свое имя кредит в банке. После отказа кемеровчанина налетчики обыскали квартиру, похитили паспорт, мобильный телефон и 77 000 рублей,  а затем скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности всех троих подозреваемых. Злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые кемеровчане в возрасте от 22 до 28 лет. Они дали признательные показания. Похищенные документы и мобильный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемых на период следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.