Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полиция раскрыла кражу на 440 000 рублей

 

В Новокузнецке полиция раскрыла кражу на 440 000 рублейВ отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил, что, пока он спал, неизвестный проник в его квартиру и похитил ноутбук, два мобильных телефона, мужскую сумку с документами и деньгами, а также ключи от автомобиля. С их помощью злоумышленник завладел «Тойотой Короллой», припаркованной во дворе жилого дома. Общая сумма причиненного ущерба составила около 440 000 рублей.

Сотрудники полиции приступили к розыскам подозреваемого. Похищенная иномарка была объявлена в розыск, инспекторы ГИБДД остановили ее на одной из городских улиц и задержали управлявшего машиной водителя. У него стражи порядка изъяли все похищенное имущество. Злоумышленником оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Он пояснил, что ночью проходил мимо многоквартирного дома и через открытое окно квартиры на первом этаже в свете работающего телевизора увидел спящего мужчину. Вор пробрался в чужое жилище и совершил кражу. Кроме этого, полицейские установили причастность задержанного к серии краж велосипедов новокузнечан с балконов многоэтажных домов.

 

В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.