Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске возбуждено уголовное дело в отношении женщины на 9 месяце беременности

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась жительница города, которая сообщила, что знакомая её 20-летней дочери похитила из их квартиры золотые украшения на сумму 36 000 рублей.

В Анжеро-Судженске возбуждено уголовное дело в отношении женщины на 9 месяце беременностиСотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 24-летняя ранее судимая горожанка, которая находится на девятом месяце беременности. Она рассказала полицейским, что месяц назад будущая многодетная мать познакомилась по интернету с девушкой, и они с ней подружились. Спустя некоторое время, новая знакомая пригласила подозреваемую в гости. Её матери дома не было, подруги пили чай и слушали музыку. Выждав момент, когда дочь хозяйки квартиры вышла на кухню, беременная женщина вошла в соседнюю комнату и похитила из шкатулки золотые украшения. Затем злоумышленница простилась с подругой и пошла в ломбард, где сдала похищенное золото за 10 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.