Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали велосипедного вора

В отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила, что из «кармана», расположенного перед входом в ее квартиру, пропал велосипед стоимостью около 15 000 рублей.В Кемерово полицейские задержали велосипедного вора

Полицейские установили, что к краже транспортного средства причастен посетитель медицинского центра, который находится в квартире, расположенной напротив жилища заявительницы. После приема злоумышленник вышел в «кармана», похитил стоявший там велосипед и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний горожанин. Он признался, что похищенный велобайк продал прохожим, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции принимают меры по розыску похищенного велосипеда.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.