Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе злоумышленник украл и едва не утопил в болоте лошадь

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Прокопьевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».В Прокопьевском районе злоумышленник украл и едва не утопил в болоте лошадь

За помощью в полицию Прокопьевского района обратился житель поселка Октябрь. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный сломал стену его загона для домашних животных и похитил лошадь. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Сотрудники полиции провели подворовой обход и установили свидетелей, которые видели «ночного всадника» на дороге, ведущей из населенного пункта в сторону леса. Стражи порядка пошли по следам и на окраине поселка обнаружили лошадь увязшей в болоте. Сам злоумышленник скрылся, оставив похищенное животное погибать. Полицейские совместно с сельчанами вызволили лошадь из трясины при помощи тяжелой техники и передали ее законному владельцу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался житель Прокопьевска. Он пояснил, что накануне совершения преступления приезжал в поселок в поисках работы. Опоздав на автобус, он отправился домой пешком и на одном из частных подворий заметил пасущихся лошадей. На следующий день прокопчанин вернулся в поселок, дождался ночи, разобрал часть стены загона для скота и похитил кобылу. Скрываясь с места преступления, вор загнал ее в болото. Понимая, что в одиночку ему не спасти животное, злоумышленник скрылся.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, фигуранту предъявлено обвинение. Уголовное дело, возбужденное в отношении него, направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.