Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово злоумышленница «забрала» из сейфа предпринимателя более 1 600 000 рублей

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

В Кемерово злоумышленница «забрала» из сейфа предпринимателя более 1 600 000 рублей

Преступление было совершено в ноябре 2015 года. Тогда в полицию обратился предприниматель, который сообщил, что из его квартиры была похищена крупная сумма денежных средств. Прибывшей следственно-оперативной группе мужчина рассказал, что незадолго до исчезновения наличных из сейфа в его доме побывала знакомая. С ней у потерпевшего произошел конфликт по коммерческим вопросам. Женщина настаивала на том, что кемеровчанин задолжал по своим обязательствам 2 000 000 рублей, однако предприниматель был с этим не согласен. Гостья приходила вместе с «помощником», который долгое время стоял в стороне. Однако, когда женщина подала ему сигнал, он преградил дорогу предпринимателю, а злоумышленница забрала из открытого сейфа, расположенного в квартире, деньги на общую сумму более 1 600 000 рублей. После этого она скрылась на автомобиле «Тойота Хай Лендер».

Иномарка, на которой скрылась подозреваемая, была задержана сотрудниками ГИБДД в результате плана «Перехват». В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело. Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что обвиняемая самовольно забрала деньги из сейфа потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 месяцев ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.