Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе местный житель помог полицейским задержать грабителя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что мужчина не дал скрыться злоумышленнику, который на улице напал на пенсионерку и похитил у нее мобильный телефон.

В Кузбассе местный житель помог полицейским задержать грабителя По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, уже являющийся фигурантом двух уголовных дел.

Потерпевшая рассказала полицейским, что по дороге домой хотела позвонить дочери и достала телефон. В этот момент неизвестный догнал ее, с силой толкнул, выхватил из рук сотовый и попытался скрыться. Случайным свидетелем преступления стал проезжавший мимо беловчанин Виталий Чегоряев. На личном автомобиле он начал преследовать грабителя, догнал его во дворах близлежащих домов и удерживал до приезда полицейских.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей. На время следствия фигурант арестован.

Руководством межмуниципального отдела МВД России «Беловский» принято решение поощрить Виталия Чегоряева за активную гражданскую позицию и помощь в задержании злоумышленника. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.