Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области по горячим следам были задержаны квартирные воры

Днем, по дороге на службу, сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратил внимание на подозрительных людей, которые вышли из подъезда одного из домов.

В Кемеровской области по горячим следам были задержаны квартирные ворыТрое неизвестные в перчатках и солнцезащитных очках несли плазменный телевизор и микроволновую печь. Погрузив технику в такси, они сели в машину и уехали. Предположив, что незнакомцы могли совершить кражу из жилища, сотрудник ОВД вошел в подъезд, где на втором этаже обнаружил пустую открытую квартиру. Он незамедлительно передал информацию о преступлении в дежурную часть, а также сообщил приметы злоумышленников и номер автомобиля, на котором они скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитителей. Ими оказались трое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 29 и 34 лет. Двое из них только в июне текущего года вернулись домой из мест лишения свободы. Подельники признались, что в чужую квартиру попали с помощью ключа, который накануне во время совместного распития спиртного похитили у потерпевшего.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов арестован. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города. Похищенная техника изъята и в ближайшее время будет возвращена законному владельцу. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.