Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке рецидивист приговорен к 9 годам лишения свободы

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Новокузнецке рецидивист приговорен к 9 годам лишения свободы

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку позвонил местный житель. Он сообщил, что из соседской квартиры слышит крики о помощи. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд полиции. Стражи порядка проникли в жилище и обнаружили на полу связанного хозяина.

Сотрудники полиции выяснили, что 48-летний потерпевший сам впустил злоумышленника в свою квартиру. Новокузнечанин встретил его на улице. Незнакомец представился работником правоохранительных органов и потребовал предъявить паспорт. Документа у горожанина не было, и он предложил подняться к нему домой. Как только мужчина открыл входную дверь, налетчик напал на него. Он толкнул свою жертву в одну из комнат, затем связал бельевой веревкой. После этого преступник забрал ноутбук, мобильный телефон, телевизор, компьютерные аксессуары и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 31 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый за кражу, разбой и грабеж 35-летний безработный. Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении преступника было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.