Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя недалеко от ночного клуба

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено  и расследуется  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство),  а также уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст.30. ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя недалеко от ночного клуба

По версии следствия,  ночью 5 ноября  в одном из ночных клубов Заводского района г. Новокузнецка между 31-летним мужчиной и другими клиентами заведения произошел словесный конфликт. После чего 31-летний потерпевший вышел в тамбур заведения, а следом выбежал один из участников конфликта, который произвел в него выстрел из травматического пистолета. С ранением глаза потерпевший выбежал на улицу, за ним направился еще один  участник конфликта, который догнал мужчину и нанес   ножевое ранение. Потерпевший смог сам дойти до автостоянки, где у сторожа попросил помощи, после чего умер.  Примечательно, что в течение двух последующих дней оба подозреваемых сами явились в правоохранительные органы.  Ими оказались ранее судимый 31-летний и ранее не судимый 23-летний жители Новокузнецка. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.