Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 31-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры были похищены планшет, ноутбук и часы. Общая сумма причиненного ущерба составила 113 000 рублей.

В Новокузнецке полицейские раскрыли квартирную кражу

Сотрудники полиции обследовали место преступления и установили, что замок двери в жилище не был взломан. Также стражи порядка выяснили, что накануне потерпевшая уезжала в служебную командировку, на время которой оставила комплект ключей проживающей по соседству подруге, чтобы та присматривала за квартирой в ее отсутствие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний сожитель соседки. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нашел у гражданской супруги чужие ключи, а затем совершил преступление. Похищенное имущество он продал за 3 600 рублей, а вырученные денежные средства потратил на приобретение алкоголя.

Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции уже вернули законной владелице часть похищенного имущества.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.