Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель пгт Краснобродский обвиняется в распространении «спайса»

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя поселка городского типа Краснобродский. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Житель пгт Краснобродский обвиняется в распространении «спайса»

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в апреле 2016 года по подозрению в распространении на территории Прокопьевского района синтетического наркотика. В его автомобиле полицейские обнаружили несколько сотовых телефонов банковские карты, которые использовались для торговли «спайсом». В квартире драгдилера оперативники изъяли три свертка с растительным веществом общим весом 27,5 граммов. Экспертиза подтвердила, что внутри находилось наркотическое вещество «спайс».

На допросе обвиняемый рассказал, что предложение «поработать» ему поступило в конце 2015 года. В его обязанности входило распространение разовых доз с курительной смесью бесконтактным способом. Со своим «работодателем» лично сбытчик не встречался. О том, где находятся тайники с очередными партиями зелья, организаторы уведомляли курьера по телефону. Дозы торговец распространял на территории поселков Трудармейский, Бурлаки и Карагайла.

Полицейские установили, что сбыт курительных смесей организовали два брата из Новокузнецка 27 и 32 лет. Они были задержаны с поличным при транспортировке очередной крупной партии зелья. В ходе осмотра автомобиля подозреваемых полицейские обнаружили несколько телефонов, банковские и сим-карты, а также два полиэтиленовых свертка, в которых находилось 35 разовых доз курительных миксов. Лабораторию по производству зелья оперативники обнаружили в квартире, где проживали братья. На кухне был обнаружен тайник, в котором хранились необходимые приспособления – электронные весы, посуда, упаковочный материал и специальный реагент, которого бы хватило для приготовления не менее 100 доз «спайса». В настоящее время в отношении них также расследуются уголовные дела. До приговора фигуранты будут находиться под стражей.

В настоящее время уголовное дело в отношении распространителя «спайса» направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы. Организаторы наркоторговли предстанут перед судом в ближайшее время.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.