Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемерово осужден за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Житель Кемерово осужден за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков

В марте 2016 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержали двоих жителей города Кемерово по подозрению в торговле наркотиками. Драгдилеры как раз развозили дозы «спайса» по местам так называемых закладок. Позже в ходе обыска квартиры одного из задержанных полицейские обнаружили особо крупную партию «реагента» - сильнодействующего синтетического наркотика, который используется для изготовления курительных смесей, а также электронные весы, упаковочный материал, готовые дозы курительной смеси и другие вещественные доказательства. Общая масса изъятого «реагента» составила более 760 граммов. Кроме того, полицейские изъяли уже готовые дозы «спайса», которые наркоторговцы успели развезти по тайникам. В общей сложности в результате проведенных полицейскими оперативных мероприятий было изъято около 800 граммов наркотиков.

Один из драгдилеров, 24-летний житель областного центра, в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении второго участника наркотрафика находится на стадии рассмотрения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.