Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали сбытчика наркотиков

В дежурную часть управления МВД России по городу Кемерово позвонила женщина, и сообщила, что у себя в огороде нашла подозрительный пакет. На сигнал выехали сотрудники полиции. Обследовав пакет стражи порядка, обнаружили в нем 10 фольгированных свертков, в которых находилось наркотическое вещество «спайс» общей массой около 70 граммов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность владельца наркотика. Оперативники устроили засаду и задержали с поличным 19-летнего сына заявительницы, который пришел забрать свертки к тому месту, где их ранее изъяли оперативники.

В Кемерово полицейские задержали сбытчика наркотиков

В ходе работы с подозреваемым сотрудники по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово установили, что задержанный делал в городе так называемые «закладки» с дозами наркотика. Полицейские установили адреса тайников и изъяли свертки со «спайсом», которые успел спрятать драгдилер. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность поставщика, который снабжал подозреваемого наркотиками.

Примечательно, что задержанный торговец «спайсом» носил одежду с надписью «Бойся 228…». Именно по этой статье Уголовного кодекса Российской Федерации ему теперь грозит ответственность. В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». В соответствии с санкциями данных статей максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.