Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе злоумышленница избила пенсионерку тростью и похитила деньги

В дежурную часть отдела МВД России по Новокузнецкому району поступило сообщение о том, что в селе Атаманово совершено нападение на 87-летнюю местную жительницу.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что ночью в дом к пенсионерке вошла женщина. Она стала требовать деньги, а когда получила отказ, несколько раз ударила потерпевшую ее же деревянной тростью и забрала 6 500 рублей из серванта, после чего скрылась.

В Новокузнецком районе злоумышленница избила пенсионерку тростью и похитила деньги

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали за совершение преступления 34-летнюю жительницу Атаманово. Она дала признательные показания. В ходе следственных действий установлено, что злоумышленница накануне употребляла спиртное в доме у знакомых и отправилась на улицу с целью занять у прохожих деньги на сигареты. Увидев дом потерпевшей, подозреваемая, которая когда-то работала почтальоном на данном участке, вспомнила, что в эти дни пенсионерка должна получить пенсию. Налетчица прошла в оказавшееся незапертым жилище и напала на хозяйку. В результате пожилой женщине был причинен легкий вред здоровью. Похищенные деньги подозреваемая потратила на алкогольные напитки.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении задержанной под стражу на время следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.