Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Перед судом предстанет житель Кемерово, обвиняемый в убийстве двух женщин

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух  лиц, совершенное с особой жестокостью).

Перед судом предстанет житель Кемерово, обвиняемый в убийстве двух женщин

По версии следствия, 28 апреля 2016 года в вечернее время обвиняемый пришел в гости к бывшей девушке. Мужчина попытался убедить 21-летнюю возлюбленную возобновить отношения.  Разговор был долгий, на повышенных тонах. 55-летняя мать девушки, которая также находилась в квартире, высказала мужчине претензии по поводу его грубого отношения к  дочери. Гость, разозлившись, несколько раз ударил женщину ножом. Девушка попыталась заступиться за мать, звала на помощь. Однако злоумышленник нанес и ей несколько ножевых ранений. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Мужчина был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, которых вызвали соседи, услышавшие крики женщин о помощи. В ходе предварительного следствия при изучении личности задержанного  установлено, что обвиняемый состоял на учете у психиатра, в 2008 году после попытки убить супругу он находился на лечении в психиатрическом стационаре. В связи с этим была ему назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза, однако по ее результатам он признан вменяемым: в момент совершения преступления он четко осознавал свои преступные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.