Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми

В Белово произошло несколько несчастных случаев с участием малолетних детей. Двухлетняя девочка получила термический ожог лица и шеи, перевернув на себя кипящий бульон. Мама ребенка одновременно стирала белье и готовила еду. На минуту отвернувшись, она не уследила за дочерью. Девочка подошла к плите, ухватилась руками за духовку и опрокинула на себя содержимое кастрюли. В результате ребенок с ожогами был доставлен в городскую больницу.

Кузбасские полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми

В другом случае семилетняя девочка осталась одна дома, пока бабушка отлучилась в соседний дом в аптеку за лекарствами. Ребенок оделся и вышел на балкон ждать бабушку. Воспользовавшись тем, что одна створка застекленного балкона открывается, она забралась на перекладину, свесив ноги вниз. По словам очевидцев, девочка попыталась развернуться, но сорвалась и упала с четвертого этажа. В настоящий момент она находится в реанимации. За ее жизнь борются врачи.

В обоих случаях родители детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Материалы по данным инцидентам направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Полицейские напоминают, что взрослые несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.