Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком ведутся поиски без вести пропавшего школьника

Накануне, 12 марта, около 23:00 в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась местная жительница, которая сообщила об исчезновении ее 10-летнего сына. Около 18:00 он ушел на прогулку и домой не вернулся, его телефон оказался выключен. Родители пытались отыскать ребенка самостоятельно, но через несколько часов безрезультатных поисков обратились за помощью в полицию.

В Ленинске-Кузнецком ведутся поиски без вести пропавшего школьника

В городе были незамедлительно организованы поисковые мероприятия, в которых принимают участие около 100 сотрудников полиции. Стражи порядка проверили жилой сектор в районе проживания несовершеннолетнего, чердаки, надворные постройки, пообщались с друзьями школьника. В результате беседы с одним из них выяснилось, что пропавший без вести 10-летний мальчик мог провалиться под лед на реке. Сейчас сотрудники полиции проверяют данную информацию. Сегодня к поисковым мероприятиям присоединятся водолазы, которые обследуют водоем.

Сотрудники полиции призывают родителей быть бдительными и контролировать, где и как дети проводят свое время. Не отпускайте несовершеннолетних на водоемы, доведите до них основные правила безопасности! Потепление сильно сказывается на состоянии ледового покрова на реках и озерах. Поэтому ни в коем случае нельзя выходить на лёд и играть вблизи водоёмов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.