Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в разбойных нападениях

14 марта около 5 утра в дежурную часть кемеровской полиции обратился 30-летний местный житель. Мужчина пояснил, что возле дома, расположенного на проспекте Октябрьском, на него напали трое неизвестных и, угрожая ножом, забрали мобильный телефон и небольшую сумму наличных денег. На место преступления немедленно выехали все патрульные наряды полиции.

В Кемерово полицейские по горячим следам задержали троих подозреваемых в разбойных нападениях

Через десять минут после получения первого сигнала оперативный дежурный принял сообщение о втором подобном преступлении. На этот раз налетчики требовали деньги у продавца торгового павильона, однако скрылись, не доведя преступный замысел до конца.

Оба потерпевших достаточно хорошо описали нападавших, и спустя несколько минут наряды патрульно-постовой службы, Росгвардии и частной охранной организации задержали злоумышленников. Налетчиками оказались два ранее судимых молодых человека 21 и 19 лет, и их 20-летняя знакомая. У одного из них полицейские изъяли нож, который злоумышленники использовали для устрашения жертв.

Задержанные были доставлены в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово, в настоящее время с ними работает следователь. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.