Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали организатора наркотического квеста

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что житель областного центра причастен к распространению наркотических средств на территории города.

В Кемерово полицейские задержали организатора наркотического квеста

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным. Им оказался 35-летний местный житель. Наркотики он распространял бесконтактным способом. Так называемые «закладки» драгдилер делал во дворах многоэтажек и в подъездах многоквартирных домов по всему городу.

Чтобы получить дозу героина, клиентам наркоторговца необходимо было пройти специальный квест по поиску свертка. Маршрут движения они получали в сообщениях от сбытчиков. Полицейские установили порядка 30 мест, где задержанный прятал предназначенное для продажи зелье. В общей сложности у наркосбытчика было изъято около 10 граммов героина.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.