Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали рецидивиста, ударившего ножом в сердце гостя своей сожительницы

В дежурную часть отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что между ее сожителем и знакомым произошел конфликт, в ходе которого последнему были причинены травмы.

В Кемерово задержали рецидивиста, ударившего ножом в сердце гостя своей сожительницы

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне в гости к женщине зашел знакомый. Его визит не понравился ее сожителю, находящемуся в нетрезвом состоянии. Он спровоцировал посетителя на словесный конфликт, впоследствии переросший в потасовку, в ходе которой хозяин ударил гостя ножом в грудь. Как только злоумышленник скрылся, женщина сообщила о произошедшем в полицию и скорую. Потерпевшего, получившего повреждение сердца, медики доставили в одну из городских больниц.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. В ходе разбирательства была также установлена его причастность еще к одному преступлению. В январе текущего года на территории поселка Ягуновский он сорвал навесной замок и проник в подвальное помещение местного предприятия, откуда похитил около 100 метров медного кабеля. Похищенное кемеровчанин продал перекупщику. Причиненный ущерб составил 59 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного в следственном подразделении отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.