Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком задержан несовершеннолетний за стрельбу из пневматического пистолета

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего студента местного техникума, жителя деревни Возвышенка Ленинск-Кузнецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В Ленинске-Кузнецком задержан несовершеннолетний за стрельбу из пневматического пистолета

В декабре 2016 года злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на территории городского автовокзала. Дознанием установлено, что он, находясь в общественном месте при большом скоплении людей, произвел выстрел из пневматического пистолета. Подозреваемый находился в компании однокурсников и увидел у одного из них пневматический пистолет. Он не поверил владельцу, что оружие настоящее, взял его в руки и, не целясь, произвел выстрел в сторону. Стражи порядка, находившиеся неподалеку, задержали стрелка, который попытался скрыться, и доставили в отдел полиции для разбирательства. Полицейские изъяли у ранее судимого за кражу подростка оружие. Задержанный стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

В настоящее время дознание по уголовному делу завершено. Собранные материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.