Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Междуреченска задержал грабителя, который напал на 9-летнего ребенка

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы.

В отдел МВД России по г. Междуреченску позвонила женщина и сообщила, что в городском парке ее муж задержал грабителя, который похитил мобильный телефон у ребенка.

Житель Междуреченска задержал грабителя, который напал на 9-летнего ребенка

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Горожанин передал задержанного им злоумышленника. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее судимый 28-летний местный житель.

Полицейские установили, что 9-летний ребенок возвращался с тренировки домой, по пути разговаривал по телефону. На территории городского парка к нему подошел неизвестный и, выхватив из рук телефон, стал убегать. Ребенок пытался его догнать, начал звать на помощь. В это время вместе с семьей гулял житель Междуреченска Дмитрий Полтавский. Услышав детские крики и увидев убегающего грабителя, мужчина догнал подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Руководством отдела МВД России по г. Междуреченску принято решение о поощрении Дмитрия Полтавского за помощь при задержании преступника.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.