Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово полицейские задержали торговцев спайсом

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили информацию о том, что на территории города два железнодорожника занимаются сбытом наркотиков. 29-летние машинист тепловоза и его помощник попали в оперативную разработку сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков и в результате после проведения проверочной закупки были задержаны с поличным.

В Белово полицейские задержали торговцев спайсом

В салоне иномарки, на которой драгдилеры, осуществляя закладки, передвигались по городу, полицейские обнаружили 30 свертков с приготовленным к продаже спайсом, а в багажнике - пакет с партией курительных «миксов», предназначавшейся для «крупного» клиента. В целях конспирации злоумышленники спрятали наркотик в пачку от сигарет. Кроме того, в ходе обысков в квартире подозреваемых стражи порядка изъяли еще около 200 граммов наркотика, а также 30 граммов реагента для его приготовления.

Полицейские выяснили, что наркоторговцы сбывали спайс бесконтактным способом, общаясь с клиентами через средства мобильной связи. При личном досмотре у задержанных были изъяты телефоны и банковские карты, на которые поступали денежные средства от каждой криминальной сделки. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили на территории города более 30 тайников с запрещенным веществом, оборудованных наркоторговцами. В ходе проведенного исследования установлено, что общая масса изъятого у подозреваемых наркотического средства составила около 300 граммов, что является крупным размером.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Одному из фигурантов, который, по версии следствия, является организатором наркотрафика, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.