Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали двух карманников, совершавших кражи в общественном транспорте

Сотрудники оперативно-сыскного отдела управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что ранее судимые местные жители совершают карманные кражи в общественном транспорте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным, у одного из них при себе был обнаружен похищенный женский кошелек, внутри которого находилось около 3 000 рублей.

В Кемерово задержали двух карманников, совершавших кражи в общественном транспорте

Полицейские доставили задержанных в отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово для дальнейшего разбирательства. Туда же обратилась потерпевшая, которая не сразу заметила пропажу своего имущества. Женщина опознала недавних попутчиков и свой кошелек.

Как установили полицейские, задержанные промышляли кражами в общественном транспорте. Действовали всегда в паре: один из «щипачей» перегораживал путь заранее выбранной жертве, второй доставал из ее сумки кошелек.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный кошелек полицейские вернули законной владелице. В настоящее время оперативники проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.