Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке будут судить серийную воровку из Прокопьевска

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимой 40-летней жительницы города Прокопьевска. Ей предъявлено обвинение в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Новокузнецке будут судить серийную воровку из Прокопьевска

В декабре 2016 года в полицию Новокузнецка одно за другим поступили заявления от женщин, которые сообщали о кражах кошельков. Потерпевшие не обнаружили их после похода в магазин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении данных преступлений. Ею оказалась ранее судимая 40-летняя жительница Прокопьевска. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлена причастность фигурантки к шести преступлениям. Все кражи обвиняемая совершала в супермаркетах в разных районах города. Она вытаскивала кошельки из сумок или пакетов пенсионерок. В некоторые случаях ручную кладь злоумышленница разрезала. Совершать кражи рецидивистка начала вскоре после освобождения из колонии, где отбывала наказание за аналогичные преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.