Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Двое жителей Топкинского района обвиняются в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области предъявлено обвинение 30- и 26-летнему жителям Топкинского района  в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Двое жителей Топкинского района обвиняются в убийстве женщины

По версии следствия,  23 апреля текущего года обвиняемые на автомобиле поехали в магазин за спиртными напитками. В пути они познакомились с женщиной, которая ловила попутное транспортное средство. Мужчины остановили машину и предложили поехать к ним в гости, употреблять алкоголь, попутчица согласилась. Во время застолья от чрезмерного количества спиртного 46-летняя гостья стала вести себя неадекватно, грубо общаться с мужчинами. Чтобы успокоить женщину они окатили ее холодной водой. На этой почве между ними снова произошел конфликт, в ходе которого 30-летний хозяин дома несколько раз ударил женщину ножом. Затем его 26-летний брат также нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, молодые люди завернули тело убитой женщины в шторы и картон, а затем  вывезли на свалку бытовых отходов. Через несколько дней местный житель, который на свалке разгребал мусорные кучи, обнаружил тело потерпевший,  вызвал сотрудников правоохранительных органов. В рамках осмотра места происшествия криминалисты обнаружили следы преступления, которые помогли установить подозреваемых.  Например, по картону от коробок, в котором было завернуто тело, установлен магазин, где  продавались товары с логотипами аналогичного производителя. Продавцы вспомнили, кто из местных жителей забирал у них  картонные коробки. Собранные по крупицам сведения позволили в кратчайшие сроки установить подозреваемых. Со следствием мужчины сотрудничали, вину признали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.