Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке вынесен приговор за использование поддельного «больничного»

В Новокузнецке вынесен приговор за использование поддельного «больничного». Уголовное дело было возбуждено на основании  материалов прокурорской проверки.

В Новокузнецке вынесен приговор за использование поддельного «больничного»

В феврале 2017 года в судебном заседании в Центральном районном суде г. Новокузнецка рассматривалось ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока молодому человеку. В марте 2016 года он был осужден условно за кражу и при отбывании наказания допускал нарушения: в феврале 2017 года не явился для регистрации без уважительных причин.

Для оправдания 19-летний парень предоставил листок нетрудоспособности, где указывалось, что он проходил лечение в ГБУЗ КО «НГКБ №2» и не мог явиться для регистрации в инспекцию. Однако документ вызывал сомнения, в связи с чем прокуратура Центрального района г. Новокузнецка организовала проверку по данному факту.

В ходе проверки выяснилось, что листок нетрудоспособности осужденный «купил», назвать данные лица, у которого приобрел больничный лист, отказался.

В соответствии с информацией главного врача ГБУЗ КО «НГКБ №2» на амбулаторном и стационарном лечении в больнице молодой человек не находился, за медицинской помощью не обращался. Документ больницей не выдавался.

Поскольку были получены достаточные данные, свидетельствующие о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), прокурор района направил материалы проверки в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. В апреле 2017 года было возбуждено уголовное дело.

Мировой судья Центрального района Новокузнецка в мае рассмотрел уголовное дело и признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.