Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске задержали злоумышленницу, обокравшую спящего горожанина

В отдел полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился 41-летний мужчина. Он сообщил, что на остановке общественного транспорта его обокрали – похитили барсетку с деньгами, документами и мобильным телефоном. Сумма ущерба составила 3 000 рублей.

В Прокопьевске задержали злоумышленницу, обокравшую спящего горожанина

Сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером горожанин возвращался с работы. На автобусной остановке, расположенной на улице Есенина, мужчина почувствовал сильную усталость и в ожидании транспорта присел отдохнуть на лавку, где вскоре уснул. Проспав около часа, он проснулся, обнаружил пропажу личных вещей и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась 32-летняя горожанка, ранее не имевшая проблем с законом. Женщина пояснила полицейским, что, увидев спящего мужчину, не смогла пройти мимо. Похищенный телефон злоумышленница продала. Документы на имя потерпевшего стражи порядка изъяли у нее при личном досмотре.

Дознавателем  отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.