Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Прокопьевска осудили за незаконное изготовление ножа и сюрикенов

В Прокопьевске суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летниего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 223 УК РФ «Изготовление холодного и метательного оружия».

Жителя Прокопьевска осудили за незаконное изготовление ножа и сюрикенов

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в частном доме. Прибывший по сигналу участковый уполномоченный полиции выяснил, что зачинщиком ссоры стал 36-летний нетрезвый сын хозяев жилища.

Мать прокопчанина сообщила участковому, что мужчина имеет при себе холодное оружие. Сотрудник полиции изъял у него самодельный нож, а также металлические звезды, изготовленные по типу сюрикенов - японского метательного оружия. Задержанный дебошир был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что оружие и сюрикены изготовил дома и хранил для самообороны.

Изъятые предметы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, они были признаны холодным и метательным оружием. Дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что в 2015 году он нашел металлические клинок и пластины. Испытывая тягу к боевым искусствам, мужчина решил изготовить из них нож и сюрикены.

Суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 300 часам обязательных работ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.