Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские провели рейд по выявлению нарушителей антиалкогольного законодательства

На телефон доверия кемеровской полиции поступил ряд сигналов о незаконной торговле алкогольной продукцией. Жители Заводского и Ленинского районов областного центра сообщили, что в трех торговых точках, расположенных на остановочных павильонах города, продается пиво.

В Кемерово полицейские провели рейд по выявлению нарушителей антиалкогольного законодательства

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово провели рейд, в ходе которого полученная информация подтвердилась. Полицейские организовали проверочные закупки и выявили нарушения в каждой из трех торговых точек. К тому же покупатели подтвердили, что в заведениях регулярно приобретали пиво и алкогольные коктейли. Одна из продавцов пояснила, что указание торговать спиртными напитками она получила от предпринимателя, который таким образом хотел повысить прибыль.

В общей сложности в ходе проведенной проверки полицейские изъяли из незаконного оборота около 100 литров алкогольной продукции. Кроме этого, в результате мероприятия сотрудники полиции привлекли к ответственности каждого из трех торговцев. В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 10 000 рублей, а также конфискацию изъятой продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.