Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор наркоторговцу

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 19-летнего жителя областного центра. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

В Кемерово вынесен приговор наркоторговцу

В конце 2016 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали сбытчика, который распространял «спайс» и «соль» через так называемые «закладки». Драгдилер как раз получил сверток с особо крупной партией синтетического наркотика, расфасованного на разовые дозы. Еще одну партию оперативники обнаружили в ходе обыска в его квартире. В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота около 1 килограмма запрещенных веществ.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что задержанный являлся работником интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков, функционирующего на базе социальной сети. Своих поставщиков он никогда не видел, а товар получал через тайники, после чего развозил дозы по местам «закладок». Обо всех своих действиях он сообщал своему координатору.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал наркосбытчика виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.