Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Ленинск-Кузнецкого обвиняется в поджоге своей сожительницы

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Житель Ленинск-Кузнецкого обвиняется в поджоге своей сожительницы

В дежурную часть полиции города Ленинск-Кузнецкий поступил сигнал из медицинского учреждения о том, что в больницу в тяжелом состоянии доставлена 45-летняя горожанка. Ей диагнозтировали сотрясение  головного мозга, ушибы  мягких тканей лица, а также термические ожоги лица, шеи и грудной клетки 2 и 3 степени.

Сотрудники полиции выяснили, что данные травмы потерпевшая получила в результате конфликта со своим сожителем. Во время застолья мужчина приревновал ее к своему знакомому, обвинил в неверности и оскорбил. Между супругами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил женщину по голове, затем повалил на пол и потащил ее в кладовую комнату. Там он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею жену и поджег зажигалкой. Горожанка смогла вырваться и убежать в ванную комнату, где водой потушила огонь. Она стала просить мужа, чтобы тот вызвал ей скорую помощь, однако нападавший заявил, что не будет этого делать, потому что медики вызвали бы на место преступления сотрудников полиции. Тогда потерпевшая выбежала на улицу и обратилась за помощью к проезжавшей мимо бригаде медицинских работников, которые доставили ее в больницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый горожанин. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия он отрицал свою вину, давая противоречивые показания. Не смотря на это, следователем была собрана достаточная доказательственная база, установлены и опрошены свидетели, проведены выемки улик на месте преступления, очные ставки, а также судебная медицинская экспертиза. В результате подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления.

В настоящее время собранные материалы направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.