Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке задержали рецидивиста, напавшего в подъезде на пенсионерку

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 80-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что в подъезде на нее напал незнакомец. Злоумышленник выхватил у нее из рук пакет с продуктами и кошельком, в котором находилось около 5 000 рублей.

В Новокузнецке задержали рецидивиста, напавшего в подъезде на пенсионерку

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили и задержали налетчика. Злоумышленником оказался 38-летний местный житель Куйбышевского района города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение 7 аналогичных грабежей. На допросе он пояснил, что выследил свою жертву в одном из магазинов, куда новокузнечанка пришла за покупками. Грабитель увидел, как пенсионерка расплачивается на кассе пятитысячной купюрой. После этого он проследовал за потерпевшей до подъезда ее дома, где совершил преступление. Похищенные денежные средства нападавший потратил на спиртные напитки.

Дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.